Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Целесообразно ли подавать в суд на интернет мошенников?

22.06 2013г я скачала на свой телефон бесплатную программу,при её запуске появилось оповещение о согласие на оплату этой программы, попытка нажать кнопку "отмена" не увенчалась успехом,так как телефон у меня сенсорный и окно стало неактивным.Далее мне пришло сообщение,с ссылкой на сайт логином и паролем,с телефона списали 304 рубля. Я связалась с контентом,который занимается данными махинациями (sms911),в надежде получить свои деньги обратно,но там мне сказали что я по собственной воле скачала и установила данную программу и что деньги они мне возвращать не собираются. ладно,я уже согласилась воспользоваться этой программой,раз уж заплатила деньги,но при попытке перейти по ссылке которую они мне прислали в виде смс,мой антивирус блокирует сайт и предупреждает о вирусе троян на этом сайте. Я снова связалась с поставщиками и сообщила что сайт не работает и что я не могу воспользоваться услугой.в ответ мне сказали что всё работает и они ни чем не могут мне помочь.В итоге я и деньги потеряла и услугой не воспользовалась. Применима ли к данному контенту что в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" контент-провайдер обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) в соответствующие сроки и СООТВЕТСТАУЮЩЕГО КАЧЕСТВА, и, в случае отзыва товара (работы, услуги), возместить причиненные потребителю убытки в полном объеме?Какие ещё статьи могут быть применимы к мошенникам и стоит ли вообще подавать на них в суд?

  • Вирус.jpg
01 Июля 2013, 14:31, вопрос №112892 Анна, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Варфоломеев Виктор

    Здравствуйте!!

    Письменно обратитесь в службу компании-контента с требованием возврата денег со ссылкой на Закон РФ «О защите прав потребителей». Письмо направлять почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа можно обратиться с жалобой в отдел Роспотребнадзора или в суд.

    01 Июля 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats