Можно ли снизить процентную ставку по кредитам, если заемщик - ветеран боевых действий?

здравствуйте! у нас автокредит,но мы не делаем каско и вот уже в течении 2-х лет каждый месяц с нас снимают пеню за неуплату каско в районе 5т.р, можем ли этого как то избежать?

еще один вопрос у мужа 4 кредита 3-потребительских и 1-авто. но он является ветераном боевых действий млжем ли мы как то сократить суммы?

, Валентина, г. Оренбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
каждый месяц с нас снимают пеню за неуплату каско в районе 5т.р, можем ли этого как то избежать?

Только если у вас будет вступившее в законную силу решение суда о признании договора в данной части недействительным.

но он является ветераном боевых действий млжем ли мы как то сократить суммы?

Законом это не предусмотрено. Исключительно на усмотрение Банка.