Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет?

Украл велосипед в стоимости 30т.р в полиции написал обьяснительную и явку с повинной,сегодня вызвали с паспортом,могу ли уехать? Велосипед отдал.

01 Июля 2013, 14:14, вопрос №112870 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Александр! Конечно едте… В противном случае, в отношении Вас могут пременить меры процессуального принуждения за неявку на допрос.

    01 Июля 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Александр.

    Возможно, вы имели в виду «вправе ли я покидать орган дознания?».

    Или же  «вправе ли я покидать место жительства (город) без согласия  органа дознания?».

    Ответ на эти вопросы зависит от вашего процессуального статуса и примененной меры пресечения.

    01 Июля 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! «могу ли уехать?» А это будет зависеть от того будет ли Вам избрана мера пресечения. На основании ст.97 УПК РФ

    1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

    1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

    2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

    3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

    Меры пресечения перечислены в ст.98 УПК РФ.

    01 Июля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть