Здравствуйте, Тарас.
Решение по данному основанию увольнению имеет право принимать Министр обороны РФ.
8. Увольнение с военной службы производится:
б) полковников, капитанов 1 ранга, а также военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (федеральные органы налоговой полиции, таможенные органы Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы) (подпункт «б» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), — руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба;
Вы вправе обжаловать бездействия командира по рапорту в течение 3-х месяцев с момента подачи рапорта.
Либо обратиться к Министру обороны с жалобой.
С уважением! Г.А. Кураев
Обжаловать в суде?
Да, конечно, в военном суде.