Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Турфирма не отдает загранпаспорта

Добрый день!

3.06.2013 вместе с друзьями подала через турфирму загран паспорта на оформление шенгенской визы, в договоре прописаны даты с 03.06.2013-26.06.2013 (до 16:00).

25го июня позвонив в турфирму услышала ответ что паспорта в консульстве когда будут неизвестно. Позвонили в констульство девушки помогли найти паспорта по фамилии сказали что визы готовы и паспорта забрала турфирма еще на недели.

27.06.2013 приехали в турфирму там опять говорят что они ничего не получали паспортов наших не видели. Общаются очень хамски. Показали 1 паспорт из 4х, и сказали отдадут его в обмен на наш экземпляр договора.

Вызвали полицию, выяснилось что мы не первые обратившиеся с такими жалобами и на них хотят завести уголовное дело.

Подскажите по какой статье можно судится с турфирмой, у нас через 2 недели вылет в грецию боюсь если не получится вернуть паспорта наш тур пропадет. и можно ли будет отсудить стоимость пропавщей путевки.

01 Июля 2013, 13:54, вопрос №112858 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Наталья.

    Вы имеете право взыскивать с турфирмы прямой действительный ущерб. Если в суде вам будет обеспечена грамотная защита, есть прекрасный шанс взыскать часть стоимости путевки, или расходы на приобретение новой путевки.

    На вашей стороне будет также закон о защите прав потребителей.

    Для более точного ответа нужно анализировать ваш договор.

    Если необходимо, проведу его экспресс-анализ безвозмездно, как землякам.

    01 Июля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats