Льготы пенсионерам при обследовании на МРТ?

Здравствуйте. 1) в городе два аппарата МРТ, в городской больнице и в частной клинике, но везде заставляют платить, без денег даже отказываются принять в поллеклинеке, как быть пенсионеру в таком случае, можно ли добиться бесплатного назначения на анализы? Помогите пожалуйста.

, Александр, г. Ангарск
Лада Колковская
Юрист

пишите заявление на имя начальника отдела здравоохранения вашей администрации, просите помощи.