Какую компенсацию можно взыскать с хирурга, при неудачной операции?

Здравствуйте. Моему сыну (15 лет)в муниципальной больнице во время операции по варикоцеле "потеряли" вену, что привело к увеличению времени операции, полостного разреза и, как следствие, внутренняя гематома. Но это я узнала в дальнейшем. На пятый день после операции (два из них - суббота и воскресенье, когда нет выписки) его выписали. В тот же день к вечеру поднялась температура. Утром мы вернулись в больницу и было сделано УЗИ брюшной полости (почему-то не проведенное ПЕРЕД выпиской) и обнаружены сгустки крови, которые, видимо, и дали воспаление. Было сделано два промывания за 4 дня, также под общим наркозом. Всё сопровождалось высокой температурой, бессонными ночами, несчетным количеством капельниц с антибиотиками и жаропонижающими, чувством вины перед сыном и страхом за его жизнь и здоровье. Вместо 3-5 дней восстановления после рядовой операции (по оценке врачей-хирургов, "мамочка - не волнуйтесь вы так") мой сын провел в больнице 15 дней, перенеся 3 наркоза, получив "лошадиную" дозу антибиотиков и стойкое отвращение к медицине.

, Ирина Геннадьевна, г. Новосибирск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ирина Геннадьевна. Правда я не понял о чем вопрос. Но отвечаю исходя из собственного мироощущения: Очень трудно что-то Вам посоветовать исходя из Ваших слов. Обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. Наверняка назначат экспертизу и Вы получите официальный документ и право обжаловать действия врачей. Пока — только голословные обвинения, которые нельзя ни чем обосновать.