Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как я могу получить?

если мой папа плотит алименты и мама их получяет как я могу сделать чтоб я получала их у меня есть карта сбербанка я папи звоню ну он не хочет говорить сомной

01 Июля 2013, 13:36, вопрос №112840 екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Катя, до твоего совершеннолетия (18 лет) алименты будет получать мама.

    Это закон такой, а не капризы твоей мамы или твоего папы.

    Ты лучше им нервы не мотай, учись, расти и прочее, может они еще помирятся.

    01 Июля 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тоткан Наталия

    Добрый день, Екатерина!

    А почему тебе хотелось бы получать алименты самостоятельно? В чем причина? Если ты расскажешь об этом немного подробнее, мы возможно сможем тебе помочь.

    С уважением,

    Наталия Тоткан.

    01 Июля 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Екатерина!

    До вашего совершеннолетия мама является законным представителем вас, поэтому она и получает алименты.

    Законом
    не предусмотрено получение алиментов детьми.  Алименты на детей
    выплачиваются в пользу родителя, который самостоятельно определяет,
    каким образом распорядиться этими средствами.


    Обсудите
    этот вопрос со своим отцом, возможно он согласится ежемесячно,
    дополнительно, перечислять Вам на личную банковскую карту небольшие
    суммы.


    01 Июля 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats