В какие органы власти подавать жалобу, на неправомерную работу участкового?

здравствуйте!!на меня произошло нападение группой лиц.незамедлительно позвонил в 02.приехал участковый... я написал заявление..всех участников допросили..далее выяснилось что есть камера видеонаблюдения на которой все видно,как происходила драка..сам лично видел эту запись!!!!!!!!!!!далее на судебное заседание привезли эту запись на которой совсем ничего не видно..из нее просто вырезали сам момент этой драки..объясняя тем что якобы так и было...это было единственным доказательством моего избиения не считая суд мед экспертизы...теперь адвокат подсудимых хочет написать на меня за дачу заведомо ложных...как мне поступить в такой ситуации?

, игорь, г. Казань
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если Вы хотите обжаловать действия участкового, то обращаться нужно либо его вышестоящему руководству, либо в надзорный орган — прокуратуру.