Могут ли уволить по невыполнению условий контракта, если по ВВК я признан ограниченно годным?

Доброго всем время суток, уважаемые, помогите пожалуйста советом. Суть вопроса: Увольняют меня по невыполнению условий контракта (неудовлетворительная сдача Физической культуры). Начну по порядку, в 2014 году в апреле неудовлетворительно сдал Физическую подготовку. Объявленно взыскание неполное служебное соответствие. В июле 2014 в связи с тромбофлебитом проведена операция (Кроссэктомия (операция Троянова-Тренделенбурга). Находился на реабилитации до 2015 г. В июне 2015 г. Проведена ( операция по удалению варикозных вен (Флебэктомия))

В сентябре 2015 г. повторно неудовлетворительно сдал Физическую подготовку. ( в освобождении и замене упражнений было отказанно) . объявленно второе неполное служебное соответствие с последующим увольнением.

Имеется приказ Командующего на увольнение.

ВОПРОС 1. Могут ли меня уволить по невыполнению условий контракта.?

2. в процессе прохождения ВВК признан ограниченно годен к военной службе. могу ли я рассчитывать на уволнение по болезни? Как правильно написать рапорт на увольнение и отмену взыскания\приказа?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
1. Могут ли меня уволить по невыполнению условий контракта.?
Александр

могут

2. в процессе прохождения ВВК признан ограниченно годен к военной службе. могу ли я рассчитывать на уволнение по болезни? Как правильно написать рапорт на увольнение и отмену взыскания\приказа?
Александр

рапорт вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив го проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
могу ли я рассчитывать на уволнение по болезни?
Александр

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи) (пп. б, п. 3, ст. 51, Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

ВОПРОС 1. Могут ли меня уволить по невыполнению условий контракта.?
Александр

Вы уже уволены.

Имеется приказ Командующего на увольнение.
Александр

Обжалуйте приказ Командующего три месяца на обжалование у вас есть.