Обяжут ли к выплате задолженности по кредиту, если он был оформлен в 2012 году, но ни одного платежа не было?

Здравствуйте!Взял кредит 10.06.2012 банк Хоум кредит.брал товаром на сумму 66 000.Но не смог платить,потеря работы по состоянию здоровья. Не было ни одного платежа.Банк отсрочку не дал.Проживал с родителями звонят домой часто и уже коллекторы. прошло более 3-х лет пугают судом, подачей в розыск.Узнал об этом на днях так как не жил с родителями и не общался.Со мной лично ни кто не связывался ни банк ни коллекторы. а это "кредитэкспресс финанс"

Мне много кто говорил что прошел исковой срок давности и я никому и ничего платить не должен.Это правда? Да и вообще как мне поступить правильно с данной ситуацией??

, Дмитрий,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Стоит ли оплачивать задолжнасть по кредиту«CREDITEXPRESS» когда брали кредит в Банке Хоум кредит
ГК РФ, Статья 385. Уведомление должника о переходе права

Должник вправе не исполнять обязательство новому
кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому
кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права
получено от первоначального кредитора.
Мне много кто говорил что прошел исковой срок давности

общий срок исковой давности — 3 года

ГК РФ, Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного правапринимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение
срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре,
является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3.Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет,
безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на
заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой
давности для защиты которого истек, не допускаются.

с уважением,

Елена