Как оформляется сделка на землю рекреционного назначения?

Хочу приобрести земельный участок, но участок находится в муниципальной аренде на 49 лет у физического лица. ЗЕМЛЯ РЕКРЕАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ. Как правильно оформляется эта сделка, в каком из органов государственного учреждения она оформляется и законна эта сделка?

, Борис, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Борис, сам по себе факт включения участка в территорию рекреационного назначения не свидетельствует о том, что такой участок является ограниченным в обороте и он не может быть предоставлен в частную собственность.

Позиция ВАС РФ: Земельные участки, принадлежащие к категории особо охраняемых территорий и объектов, не являются ограниченными в обороте, если не принят нормативный правовой акт об их отнесении к особо охраняемым природным территориям Постановление Президиума ВАС РФ от 28.02.2012 N 13763/11 по делу N А43-22536/2010 Применимые нормы: ст. ст. 27, 94 ЗК РФ, ст. 2 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ.

Вы вправе обратиться в администрацию города с соответствующим заявлением.