8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть товар после 14 дней, который оказался подделкой

Добрый день! Возможно ли вернуть сумку, новую с ярлыками, но по истечению 14 дней? В магазине уверили что сумка оригинальная,известной фирмы. сумку покупали на подарок. Улетели в другой город и там обнаружили, что это подделка. Внутри не работает замок,торчат нитки и кривые швы, сразу это не обнаружили так как замки были запечатаны. И у оригинального производителя такого быть не должно. Возможно ли вернуть деньги или обратиться в отдел по защите прав потребителей?

, Любовь, г. Сочи
Мария Залман
Мария Залман
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Любовь, Потребитель имеет право на обмен или возврат товара, если он не был в употреблении в течении 14 дней, после истечения данного срока по этой норме права, вернуть товар нельзя. Но вы можете вернуть товар по 18 ст, и 10 ст, ФЗ «ОЗПП» т.е., сослаться на покупку некачественного товара, с неверным предоставлением информации о товаре его производителе, и характеристиках. Для его почтой вышлете претензию продавцу, заказным письмом с уведомлением описью и вложением. После получения письма у продавца есть 10 дней вам на ответ. Продавец либо соглашается на обмен(возврат) либо нет, и тогда вам в суд. Вернуть деньги можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016