8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с составителями незаконных актов о проживании?

Здравствуйте! ГосЖилИнсп признала незаконными начисления квартплаты УправКомп на основании акта о фактическом проживании, т.к не был составлен протокол, деньги мне пересчитали. Скажите пожалуйста как мне бороться с управляющей дома по инициативе которой составляются и ей же подписываются вместе с 3мя соседями такие акты,Можно ли ее привлечь к ответственности, и кто должен был подавать в 3-дневный срок акт в МВД и ФМС она или УпКом.Я переплачивала целых пол года за несуществующего человека придуманного ею, несла материальные потери(я малоимущая пенсионерка) и моральные страдания обивая все кабинеты, всех инстанции города в поисках истины!!Помогите советом пожалуйста.

Показать полностью
, Поваляева Ольга, г. Курск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Самое простое действие в этой ситуации — поставить счетчики на воду. Тогда ваших соседей не будут волновать ваши начисления, вы будете оплачивать фактическое потребление и проблема составления подобных актов о проживании отпадет сама собой.

Передавать акты в органы внутренних дел и/или органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции должен исполнитель коммунальной услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Проживание могут бесплатно предоставить или все за свой счет?
Здравствуйте.Брат сообщил что ранен и потерял ногу и кисть руки.Подскажите что положено маме солдата? Может ли мамть поехать в госпиталь другого города и быть рядом с сыном. Проживание могут бесплатно предоставить или все за свой счет?
, вопрос №4775827, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР. Я являюсь пенсионером по возрасту,.Есть для меня льготы?
, вопрос №4775826, ЛАРИСА, г. Москва
Жилищное право
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень
Побои
Пришли вечером, мама открыла дверь, я в ванной закрыт, они выломали дверь, (незаконное лишение свободы статья ук) и отвезли в дурку (незаконная госпитализация)У нас любая мед помощь в т.ч
пострадал очень силльно. сотрудники дежурной части овд люблино творят полный беспредел!! Пришли вечером, мама открыла дверь, я в ванной закрыт, они выломали дверь, (незаконное лишение свободы статья ук) и отвезли в дурку (незаконная госпитализация)У нас любая мед помощь в т.ч. психиатрическая оказ. Добровольно!! Нужно мое согласие!! А там амбалы скручивают и увозят Там в меня на вязках хотя я сказал что не буйный я а ос. спокойнвй - держали 3 дня на вязках и делали уколы непонятно содержания!! Куда на них жаловаться? Прокуратура! Следственный комитет ? Министерство здравоохранения??Пока не подпишешь что к администрации 13ки претензий не имею не выписывают!! Держат месяц, гестапо курит в акопе. Избивают - здоровенный амбал мне в колено ударил и под ребра когда меня вели в дурку по темным коридорам..Полный беспредел!! рука досих пор чувствительность не вомстановила, а в левой слабость. Не думайте что вам это сойдет с рук! Пока я пытался Вам чтото написать, смог прочитать только что пусть возьмут показания а мне ложиться спать -полицейские выломали дверь, меня в наручники и сразу увезли в свой отдел а потом в дурку.
, вопрос №4775651, Алекс М, г. Москва
Семейное право
Я через суд признала факт совместного проживания со своим сожителем, у нас трое общих детей
Здравствуйте. Я через суд признала факт совместного проживания со своим сожителем , у нас трое общих детей . Но мне отказывают в выплатах . Как быть ?
, вопрос №4775346, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 04.10.2016