Возможно ли оформить продажу квартиры долями, в простой письменной форме, с 2016 года?

Продаем квартиру от пяти собственников, пятью договорами, одновременно третьему лицу. Планировали оформить пять договоров в простой письменной форме. Нотариус сказал, что с 01.01.2016г. нужно обязательно оформлять нотариальные договоры при продаже квартиры долями. Так ли это? Помогите разобраться.

Спасибо. Алексей,

г.СПб.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Алексей! Нотариус прав, подробности по ссылке:

m.rg.ru/2015/12/30/notariat.html

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день!

Спасибо за ответ!

В ФЗ №391 говорится о продаже доли в квартире (части квартиры), в моём случае квартира продается целиком всеми собственниками одновременно. Мне удалось дозвониться в РОСРЕЕСТР, мне сказали, что в моём случае можно оформлять договоры купли-продажи в простой письменной форме.