Как взыскать долг с помощью расписки
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как правильно оформить расписку, если покупатель вносит половину суммы за товар (в моем случае-это велосипед), а др. половину обязуется вернуть через месяц. Надо ли составлять акт передачи велосипеда покупателю?
, Ирина Бондарева, г. Волгоград
Анна Асамова
Ирина, добрый день!
В таком случае условия о таком порядке оплаты желательно прописать в договоре купли-продажи, факт передачи велосипеда и денежных средств оформить соответственно актом и распиской.