Сокращение по инициативе работодателя в связи с нерентабельностью
Здравствуйте. Сложилась данная ситуация. Меня поставили перед фактом увольнения, в связи с нерентабельностью моей должности(по крайней мере так сказали). При этом заранее предупреждена не была.
Предложили должность посудомойщицы с зарплатой меньшей в два раза(раннее работала поваром). От должности посудомойщицы я естественно отказалась. Имею ли я право просить денежную компенсацию?