8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я являюсь ответчиком по делу, но у меня нет копии искового заявления?

Здравствуйте! Что делать если я являюсь ответчиком по делу, но у меня нет копии искового заявления. Из суда только получил определение о назначении суд. производства.

, Юрий, г. Челябинск
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Юрий. Обратитесь письменно в суд, изложите свои обоснования. Если возникнут какие-либо вопросы Вы можете заявить свои претензии. До суда Вам должны быть представлены копии искового заявления. О чем Вы получили определение суда?

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юрий.В соответствии с п.1 ст 35 Гражданского процессуального кодекса Р.Ф.ВЫ имеете право знакомиться с материалами дела снимать копии и делать выписки.Это относиться и к исковому заявлению.Для полноты ответа приведу указанный пункт полностью: "Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами."

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016