8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождаюсь ли я от административной ответственности согласно примечания к ст 6.9 КоАП РФ?

примечания к ст. 6.9 КоАП РФ следует, что лицо освобождается от административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, если добровольно обратилось в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Освобождаюсь ли я от адм отве. по этой статье , если я год назад может больше был на учете в наркдиспансере и снят с учёта??

Уточнение от клиента

вызывают в суд через неделю, могу ли я предоставить справку о снятии с учёта в наркодиспансере в суде?

03 февраля 2016, 15:49
Уточнение от клиента

снят с учёта больше года назад

03 февраля 2016, 16:06
03 февраля 2016, 15:41, еловик, г. Москва
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

Добрый вечер! Смотря когда Вами было совершенно правонарушение! Если после того как Вас сняли с учета, то примечание к 6.9 на Ваш случай не распространяется

03 февраля 2016, 20:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И правильно ли я понимаю, что "освобождаются от административной ответственности" означает, что мне не должны выписывать штраф?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли составить протокол и/или выписать штраф за нарушение правил регистрации граждан РФ по месту жительства, если это нарушение имело место быть полтора месяца назад, а сейчас его нет? Ситуация такая: я выписалась из квартиры, которую продала, к мужу прописаться не успела за 90 дней. Для прописки к нему потребовалось восстанавливать утерянный договор социального найма. До его переоформления нанимателем была мама мужа, сейчас - он. Получив его, муж подал заявление на регистрацию меня по месту жительства. И меня пригласили в отдел миграции для обсуждения, выписывать ли мне штраф. Я внимательно прочитала статью КоАП 19.15.2, а именно примечание, где указано, что от административной ответственности освобождаются граждане РФ, если они являются супругами/детьми и т.д (но близкими родственниками, не невесткой) нанимателей (собственников) жилого помещения... Это как раз про мой случай. Но вопрос в том, что с 14.12.20 (когда закончился срок 90 дней) по 21.01.21 (когда был оформлен новый договор соц.найма) я не являлась близкой родственницей нанимателя (являлась невесткой). Могут ли меня сейчас, в середине марта 21 года ошрафовать за то, что жила в той квартире без регистрации? И правильно ли я понимаю, что "освобождаются от административной ответственности" означает, что мне не должны выписывать штраф? Или всё же мне его могут выписать (даже если бы муж с самого начала был нанимателем), а я потом могу пойти в суд и обжаловать этот штраф?
12 марта, 19:26, вопрос №3006499, Наталия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Повлияет ли административная ответственность на получение вида на жительство?
Повлияет ли административная ответственность по ст. 15.12.ч.4 КоАП РФ на получение вида на жительство
16 ноября 2019, 13:33, вопрос №2590021, илона, г. Опочка
1 ответ
Административное право
Могу ли я в этом же судебном порядке просить привлечь виновных к административной ответственности?
Добрый день. Сейчас в суде идет административный процесс в суде, в котором я прошу признать действия отдела образования незаконными, так как они не предоставили место в дет.саду моему ребенку. Могу ли я в этом же судебном просить привлечь виновных к административной ответственности по стате 5.57 КОАП РФ или сначала нужно получить решение суда, а потом обращаться в прокуратуру для возбуждения административного расследования?
08 мая 2019, 07:45, вопрос №2352659, Илья, г. Иваново
1 ответ
Страхование
Несет ли страховщик ответственность на основании ст 395 ГК РФ?
несет ли страховщик ответственность на основании ст.395 ГК РФ в случае неисполнения обязанности по выплате страхового возмещения?
10 апреля 2018, 18:51, вопрос №1963004, Илья, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Хотят привлечь к ответственности ч.1 ст.1226 КОАП РФ, хотя сидела за рулем не я. Как быть?
Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что мы с друзьями катались на машине, нас остановили ГИБДД и попросили предъявить документы, оказалось, что документов у водителя транспорта не было ( хозяин автомобиля сидел рядом, но прав у него тоже не было ), сотрудник обратился на задние места, где сидела я. Спросил права, я дала ему свои права. После чего, он начал утверждать, что за рулем сидела я. Попросил пройти в машину, я написала отказ от медицинского свидетельства, так как сидела за рулем не я, и отказ от временного вождения транспорта. После он написал проток на водителя транспорта. Через неделю мне пришла повестка в суд, ч.1 ст.1226 КОАП РФ, как правонарушителю. Я очень боюсь, что могут лишить прав, не за что. Подскажите как быть.
25 сентября 2016, 13:11, вопрос №1387825, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2016