8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли отец платить алименты, если дочери 18 лет и учится в 11 классе?

Дочери исполняется 18 лет.Она учится в Германии в 11классе и параллельно в платном колледже на заочном обучении в г.Москве. Обязан ли отец продолжать платить алименты? Я тоже нахожусь в Германии.Поэтому звонок бесплатным для меня не будет. Вот мой эл.адрес для ответа:lora-sv-lav@yandex.ru

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты по СК РФ не предусмотрены, только если ребенок-инвалид или нуждается в лечении. Ст. 120 СК РФ.

1
0
1
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Лариса, добрый день! В соответствии с п.2 ст.120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются при достижении ребёнком возраста полной дееспособности, то есть 18 лет. В настоящее время обсуждается внесение в СК РФ поправок, согласно которым выплата алиментов может быть продлена на время получения образования ребёнком ( в высшем или среднем учебном заведении очной формы обучения), но пока эти поправки не приняты. Поэтому если ребёнок не является инвалидом, то после достижения им возраста 18 лет, оплата алиментов производиться не должна.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас. Ответ исчерпывающий. Но, грустный)

Похожие вопросы
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2016