На какую часть дома я могу претендовать после развода?

здравствуйте! я развелся с женой.с ней осталась десятилетняя дочь.у нас была долевая собственность на дом.на какую часть дома я могу претендовать?

, олег, г. Новосибирск
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег!

Уточните пожалуйста «У нас была долевая собственность». Это у Вас с супругой?

олег
Клиент, г. Новосибирск

да у нас с бывшей супругой

В таком случае Ваша половина и остается за Вами. К счастью либо к сожалению — Семейным кодексом РФ не предусмотрен общий режим имущества супругов совместно с детьми. Другими словами, все, что нажито (приобретено) супругами в браке подлежит разделу только лишь между супругами — не зависимо есть ли дети или нет.