Как перевести декретчика и человека на его месте в другое подразделение без изменения должности?

У нас кардинально меняется структура учреждения. Часть сотрудников в декретном отпуске. Как нам перевести их в другие отделения по той же должности и с теме же функциями. Но без выхода на работу. И одновременно перевести на их место других сотрудников, которые до изменения структуры работали на их местах.

, Наталья, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Как нам перевести их в другие отделения по той же должности и с теме же функциями. Но без выхода на работу. И одновременно перевести на их место других сотрудников, которые до изменения структуры работали на их местах.
Наталья

Наталья, нужно получить согласие работника («декретчика») на перевод, а потом так же с согласия перевести на новые места (должности) работников, которые временно исполняют обязанности «декретчиков».

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Оренбург

Наталья, нужно получить согласие работника («декретчика») на перевод, а потом так же с согласия перевести на новые места (должности) работников, которые временно исполняют обязанности «декретчиков».

Потом перевести - это когда? Можно одновременно в один день?

Потом перевести — это когда? Можно одновременно в один день?
Наталья

Наталья, можно и в один день, но декретчика раньше и обязательно согласие обеих.

Удачи Вам!