Как вернуть деньги за планшет который не видит сим-карту?

Здравствуйте !!! Помогите решить проблему я приобрёл планшет в офисе мегафон 22.01.16 вечером но 23.01.16 с утра распаковал и решил начать пользоваться и обнаружил что планшет не видит сим-карту . Расстроенный пришёл в офис мегафон решить проблемы продавец посачуствовал и сказал что я обротился очень поздно нужно было оброшятся тем же днём и обмен товара не возможен на следующие сутки!!! 24.01.16 пришёл к ним с написанной притензией её приняли и вот 03.02.16 нет ответа говорят приходите завтра.... Что мне делать???

, Зайцев Денис Анатольевич, г. Новомосковск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас товар технически сложный — с недостатком, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

При требовании о возврате денег — деньги должны вернуть, в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование Продавец не удовлетворяет, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.