Оценить 2 фирмы, на предмет взыскания задолженности

Есть две фирмы:

1. ООО "Альфа-Вино Центр" ИНН: 7604190460

2. ООО ПКП «ЮжУралСталь» (ИНН 7450054136)

Мы хотим выяснить сможем ли с них взыскать долг или нет

Нужно сделать оценку вероятности взыскания.

, Сергей, г. Новокузнецк
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

1. ООО «Альфа-Вино Центр» ИНН: 7604190460 — УК 10010000

2. ООО ПКП «ЮжУралСталь» (ИНН 7450054136) — УК 11000

Во всяком случае, предприятия не на стадии ликвидации. Направьте претензию на юр. адреса о взыскании задолженности.

egrul.nalog.ru/

Кстати, да, исполнительных производства в отношении данных организаций достаточно. Исходя из этого вероятное отсутствие денежных средств на счету. Поэтому, вряд ли Вам что-то удасться взыскать.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Мы хотим выяснить сможем ли с них взыскать долг или нет
Сергей

Сергей, для подобной оценки Вам необходимо располагать сведениями не находятся ли они в стадии ликвидации, наличии или отсутствии у них задолженности, в том числе и по имущественным требованиям, наличия денежных средств на расчетных счетах.
Что касается непосредственно данных организаций. Как указано коллегой — они являются действующими.
Кроме того, добавлю, в отношении

ООО «Альфа-Вино Центр» ИНН: 7604190460 — возбуждено порядка 20 исполнительных производств, на достаточно крупные суммы — что усложняет вопрос взыскания (шансы Ваши минимальны).

http://r76.fssprus.ru/iss/ip/

У ЮжУралСталь поменьше — 10, но ситуация не лучше.

r74.fssprus.ru/iss/ip/

Сергей учитывая, достаточно большие суммы задолженности у обеих организаций, могу предположить, что денежных средств на расчетных счетах нет. В таком случае шансы взыскания долга с них фактически равны нулю.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В отношении организаций, скажу следующее. Обе организации пока не банкротятся, но состояние у них плачевное, судя по наличию исполнительных производств. Скажу честно, получить деньги получится едва ли (исхожу из многолетней практики). Но и ничего не делать, тоже не советую. Вам в любом случае нужно подавать иски в суд на эти организации. В последующем, можно будет подать заявление о признании должников банкротами. Знаете, у меня были такие случаи, когда шансы были равны нулю, а деньги получили. Все бывает. Не тяните и обращайтесь в суд. Могу оказать помощь в составлении исковых заявлений, обращайтесь.

С Уважением, Надежда.