Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсрочка от армии

Моему сыну 18, окончили 11 класс, получили аттестат, собираемся поступать в колледж, будет ли дана ему отсрочка от армии? на весь период обучения?

01 Июля 2013, 12:39, вопрос №112778 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Татьяна! абз. 4 п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» устанавливает что право отсрочки возникаете при обучении в имеющих
    государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки
    (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего
    профессионального образования, если они до поступления в указанные
    образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и
    достигают призывного возраста в последний год обучения, — на время
    обучения
    , но не свыше нормативных сроков освоения основных
    образовательных программ;
    Т.е. в вашем случае отсрочка возникает на весь период обучения.

    01 Июля 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats