Куда подать иск на компенсацию ущерба и морального вреда, при неправомерном снятии пенсии с банковской карты?

У меня незаконно сняли с банковской карточки пенсию за март 2015 года. Мировой суд признал этот факт противоправным и выдал исполнительный лист на возврат пенсии. Приставы ничего не делают, их бездействие тоже признано судом незаконным. Куда подать иск на компенсацию материального ущерба (10.750 руб.) и морального вреда (25.000 руб.)? Подал иск в районный суд, (ответчик - Российская Федерация в лице Минфина и Судебного департамента - так посоветовали юристы) Райсуд вернул вернул - говорит дело не в его подсудности. Ездить в Тверской суд Москвы не хватит ни здоровья (я инвалид 3-йгруппы), ни денег. Как быть?

, Евгений, г. Пермь
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В какой суд вы обращались? По таким делам ответчиками выступают Министерство финансов и Управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю а не судебный департамент.