1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда подать иск на компенсацию ущерба и морального вреда, при неправомерном снятии пенсии с банковской карты?

У меня незаконно сняли с банковской карточки пенсию за март 2015 года. Мировой суд признал этот факт противоправным и выдал исполнительный лист на возврат пенсии. Приставы ничего не делают, их бездействие тоже признано судом незаконным. Куда подать иск на компенсацию материального ущерба (10.750 руб.) и морального вреда (25.000 руб.)? Подал иск в районный суд, (ответчик - Российская Федерация в лице Минфина и Судебного департамента - так посоветовали юристы) Райсуд вернул вернул - говорит дело не в его подсудности. Ездить в Тверской суд Москвы не хватит ни здоровья (я инвалид 3-йгруппы), ни денег. Как быть?

03 Февраля 2016, 16:35, вопрос №1127718
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
177
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В какой суд вы обращались? По таким делам ответчиками выступают Министерство финансов и Управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю а не судебный департамент.

09 Февраля 2016, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.