8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу остаться только на ЕНВД, а от УСН отказаться

Здравствуйте,я являюсь ИП ,плательщик ЕНВД-розничная торговля на рынке,площадь торг.места менее 5 кв м,при выборе СН вынуждена была написать заявление еще на УСН(думаю нюансы нет необходимости указывать),сдаю отчетность по ЕНВД,теперь за 2015 год необходимо отчитаться по УСН-нулевой,не особо в этом понимаю,но,возникает вопрос,деятельность по ЕНВД,зачем мне УСН,могу я как-то отказаться от нее или так и обречена каждый год сдавать нулевую декларацию,или,если с 2018 года ЕНВД не будет,она мне и пригодится,помогите разобраться,в нашей налоговой инспекции не очень-то охотно отвечают на вопросы,а наоборот,запудрят мозги

Показать полностью
, Оксана, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Отказавшись от УСН, вы окажетесь на ОСНО+ЕНВД. Если деятельность ведется только по ЕНВД, то ежеквартальную отчетность по ОСНО можно не сдавать. Только отказаться от УСН вы сможете с 2017 года, подав уведомление по форме 26.2-3 до 15.01.2017 г. Нов случае снятия с учета как плательщик ЕНВД вам придется уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13%. По моему мнению, логичнее остаться на УСН и подавать только раз в год нулевую декларацию по УСН до 30 апреля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.10.2016