Право на наследство детей умершего сына
Можно ли оспорить завещание, если квартира в равных долях была оформлена на бабушку и дедушку, но бабушка составила завещание о передаче всей квартиры своим 2-м детям ещё при жизни дедушки? Я являюсь внучкой, но мой отец - третий сын бабушки погиб много лет назад. Все документы о родстве у меня есть. Родственники уже открыли наследственное дело, а их нотариус сообщила, что оспорить завещвние от 1993 года уже невозможно. Дедушка умер в 1994 году и завещание не составлял. Верно ли, что завещание бабушки можно признать недействительным или действ. только в части на 1/2 т.е.в части её доли?
После смерти деда, бабушка оформила квартиру на себя. Но завещание она составила от своего имени на всю квартиру до его смерти.