8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание обращения в прокуратуру по вопросу принятия мер к точке общественного питания

Сегодня решила пообедать в местном кафе, в окончании трапезы обнаружила в тарелке 3-х червей (желтого цвета). Написала отзыв в их книге. Хочется чтобы правоохранительные органы провели проверку по данному кафе. Вопрос: какое содержание должно иметь обращение в прокуратуру по вопросу принятия мер к точке общественного питания?

, Татьяна, ст-ца. Северская
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Содержания заявления в прокуратуру может носить произвольный характер. Никаких особых требований к нему не предъявляется, образец «шапки» заявления есть в любой районной прокуратуре на стенде. Я бы рекомендовал Вам так же подать заявление в территориальный орган Роспотребнадзора, поскольку этот орган уполномочен проводить проводить проверки мест общепита и наделен всеми административными функциями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвиняемый "Г" начал оказывать воздействие на свидетелей, уничтожил ряд доказательств по делу, предпринял меры по реализации имущества
В отношении «Г» избрана мера пресечения залог. Обвиняемый «Г» начал оказывать воздействие на свидетелей, уничтожил ряд доказательств по делу, предпринял меры по реализации имущества. Следователь, которому стало известно об этом, вынес постановление об обращении залога в доход государства. Защитник обвиняемого обжаловал решение следователя.
, вопрос №4050514, Анна, г. Владивосток
700 ₽
Гражданское право
При обращении в деканат со своей просьбой о получении аттестационного листа получила отказ, задавая вопрос
Хотелось бы уточнить вопрос о том, как именно, в каком порядке и на чье имя подается запрос о получении аттестационного листа за 1-й семестр (буду очень благодарна если смогу получить примерный образец ). Ситуация кажется сложной в силу своей неоднозначности . Я закрыла сессию первого семестра и приняла решение о переводе в другой университет(я пока не просила о переводе и до сих пор там числюсь , просто попросила аттестационный лист) . При обращении в деканат со своей просьбой о получении аттестационного листа получила отказ , задавая вопрос почему мне не могут его предоставить ответ один : ''Деканат имеет право не говорить эту информацию'' .
, вопрос №4049547, Алина, г. Ульяновск
Наследство
Мне нужна консультация по вопросу пропуска срока принятия наследства по завещанию
Здравствуйте. Мне нужна консультация по вопросу пропуска срока принятия наследства по завещанию
, вопрос №4048059, Дина, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Недвижимость
Все эти годы вывоз мусора осуществлялся бесплатно или же все таки ук взымала эти деньги в статье содержание и ремонт жилья.и почему платить за то что уже оплачено
ПРИШЕЛ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ ЗА ЯНВАРЬ 2024 НА ВЫВОЗ ТКО С ДОНАЧИСЛЕНИЯМИ ЗА 2019 ГОД .ВОПРОС,Т.Е. ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВЫВОЗ МУСОРА ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ БЕСПЛАТНО ИЛИ ЖЕ ВСЕ ТАКИ УК ВЗЫМАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ В СТАТЬЕ СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ.И ПОЧЕМУ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО УЖЕ ОПЛАЧЕНО
, вопрос №4046918, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016