Содержание обращения в прокуратуру по вопросу принятия мер к точке общественного питания

Сегодня решила пообедать в местном кафе, в окончании трапезы обнаружила в тарелке 3-х червей (желтого цвета). Написала отзыв в их книге. Хочется чтобы правоохранительные органы провели проверку по данному кафе. Вопрос: какое содержание должно иметь обращение в прокуратуру по вопросу принятия мер к точке общественного питания?

, Татьяна, ст-ца. Северская
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Содержания заявления в прокуратуру может носить произвольный характер. Никаких особых требований к нему не предъявляется, образец «шапки» заявления есть в любой районной прокуратуре на стенде. Я бы рекомендовал Вам так же подать заявление в территориальный орган Роспотребнадзора, поскольку этот орган уполномочен проводить проводить проверки мест общепита и наделен всеми административными функциями.