Продолжительность рабочей недели медицинского регистратора без медицинского образования

Я мед регистратор в поликлинике не имею мед образования, меня заставляют работать 40 ч в неделю с перерывом на обед 1 час,а раньше я работала 39 без перерыва -правомерно ли это? На что ссылаться, на какой закон?

, Светлана, г. Лебедянь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» ), медицинский регистратор относится к специалистам со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал). вы пишите что у вас его нет очевидно по этому и удлинили рабочую неделю

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.