Можно ли забрать документы из 10 класса, с целью дальнейшего поступления в колледж?

учусь в 10 классе. Часто болею. Могу ли я забрать документы из 10 класса во 2 полугодии, полгода посидеть дома - полечиться, а потом поступить в колледж на базе 9 классов.

, Снежана, г. Долинск
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, можете, надо только забрать школьный аттестат.

Снежана
Клиент, г. Долинск

Спасибо.

Должны ли от меня требовать справку-подтверждении об обучении в другой школе?

На какие документы, законы, положения я могу ссылаться?