Как вернуть квартиру родителям, купленную за счет материнского капитала?

Обналичили материнский капитал за счет квартиры родителей. отец хочет ПОДАТЬ ИСК о сделке не действительной, я тоже хочу вернуть родителям квартиру. Как лучше поступить

, Ирина, г. Челябинск
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Обналичили материнский капитал за счет квартиры родителей. отец хочет ПОДАТЬ ИСК о сделке не действительной, я тоже хочу вернуть родителям квартиру

Добрый день, а кто обналичил? Кто является покупателем квартиры? Отец до совершения сделки был не против?

Ирина
Клиент, г. Челябинск

Добрый день, в договоре продовец отец покупатель сын, те я. Обналичивал я, в тот момент находился в браке, сейчас в разводе, Бывшая супруга подала в суд, что бы я выделил доли (есть обязательсто о том что я должен был выделить доли детям и супруге) чего я до сих пор не сделал.

До совершении сделки отец был не против. по факту деньги отцу не отданны на обналиченный капитал купленна машина на мою бывшую супругу.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ирина.Как вы собираетесь выделять доли в квартире и при этом вернуть её отцу?

Владимир

Ирина хочу уточнить: я думаю что сделать это не возможно.Кроме того пенсионный фонд так как деньги были потрачены с нарушением (куплен автомобиль), может потребовать возврата суммы материнского капитала.

Владимир

Ирина
Клиент, г. Челябинск

То что пенсионный фонд потребует обратно деньги меня уведомили. Сейчас идет суд по разделе совместно нажитого имущества, Квартиру бывшая супруга делить не стала , а подала иск, чтобы я выделил доли, Я хочу подать встречный иск от лица папы что сделка не действительна или есть ещё какие то варианты вернуть квартиру папе?