Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

В каком размере осуществляется предоставление отпуска в первый год работы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я приступила к своим обязанностям 14 января 2013 года, т.е. право на ежегодный оплачиваемый отпуск у меня возникает с 14 июля 2013 года, я написала заявление с просьбой предоставить мне отпуск с 29 июля продолжительностью 28 календарных дней. Кадровик мне отказала, ссылаясь на то, что мне положено только 14 дней. и сказала что получается что я хочу взять отпуск авансом. Я прочитала что согласно Правилами об отпусках (утверждены НКТ СССР 30 апреля 1930 г.), действующими в настоящее время в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ отпуск может быть предоставлен авансом до наступления права на него. Получается что 14 июля мое право на отпуск наступает и это по закону не будет называться отпуск авансом? скажите, пожалуйста, какой продолжительности мне положен отпуск в данной ситуации и будет ли он называться отпуск авансом? Каким нормативным актом мне руководствоваться, доказывая кадравику что мне положено 28 календарных дней? Спасибо!

01 Июля 2013, 12:01, вопрос №112730 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Ольга! Из смысла ст. 120 ТК РФ у вас возникает право на получение отпуска. Статья имеет расширительное толкование, по этому вы имеете право требовать отпуск полностью.

    01 Июля 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! В трудовом кодексе РФ действует одна важная статья 

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска. То есть работодатель по соглашению с вами только может делить отпуск на 14 календарных дней. Удачи, обращайтесь



    01 Июля 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    На основании ст.  ТК РФ «Право на использование отпука за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя». Таким образом Вы имеете право на 28 каледнарных дней отпуска. Понятия отпуска авансом не существует. 

    Насколько я понимаю, графика отпусков в Вашей компании не ведется. 

    01 Июля 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ольга.

    Я согласен с Натальей.

    Согласно статьи 122 ТК РФ «Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков»:
    «Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    ...

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя».

    В данном случае закон нужно толковать буквально, не подвергая творческому переосмыслению кадровиками. 

    Полгода работы дает право на отпуск.

    В споре с работодателем ссылайтесь в первую очередь на ст. 122 ТК РФ.

    03 Июля 2013, 03:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats