8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель меняет условия договора

Я владелец киоска в центральном парке, в екатеринбурге, киоск работает с мая 2015 года, в ноябре полностью сменилось руководство (директор и его заместители). В декабре был подписан договор на 2016 год, по которому парк предоставлял землю под киоск, с февраля руководство заявило что стратегия развития меняется и больше со своими объектами в парк заехать будет невозможно, а у тех кто стоит сейчас выбор: либо закрываются, либо передают свои киоски (кафе) парку в счет уплаты аренды в будущем. Сам договор пока не читал. Вся проблема в том что новое руководство "лупит" аренду в три раза больше чем было раньше, её соответственно никто не потянет, уже закрылось 2 крупных кафе и порядка 5 киосков (за последние 2 недели). С вступлением нового руководства все решения принимаются в одностороннем порядке, никаких переговоров с предпринимателями не ведется. Законно ли все это? Можете дать совет на какие моменты лучше обратить внимание в договоре, если соглашаться на передачу киоска парку.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Встреча с администрацией была сегодня, вопрос задаю по причине того, что вся схема которую они вводят выглядит очень размыто, то есть они не могут сказать какие будут ценники по аренде (хотя месяц назад в договоре на 2016 год они четко были прописаны), кто будут оценивать киоск, будут ли еще менять условия договора. Плюсом сам парк сейчас загибается, если еще и предпринимателей выгонят - туда просто незачем будет идти.

, Вадим, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В декабре был подписан договор на 2016 год, по которому парк предоставлял землю под киоск, с февраля руководство заявило что стратегия развития меняется

Вадим, а если у вас уже заключен договор в декабре, с какой стати вы ОБЯЗАНЫ подписывать новый? Я не видела тот, уже подписанный договор, но если там нет такого условия, то вы не должны соглашаться на заключение нового договора на кабальных услвиях, как та к как старый действует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 05.10.2016