Арендодатель меняет условия договора

Я владелец киоска в центральном парке, в екатеринбурге, киоск работает с мая 2015 года, в ноябре полностью сменилось руководство (директор и его заместители). В декабре был подписан договор на 2016 год, по которому парк предоставлял землю под киоск, с февраля руководство заявило что стратегия развития меняется и больше со своими объектами в парк заехать будет невозможно, а у тех кто стоит сейчас выбор: либо закрываются, либо передают свои киоски (кафе) парку в счет уплаты аренды в будущем. Сам договор пока не читал. Вся проблема в том что новое руководство "лупит" аренду в три раза больше чем было раньше, её соответственно никто не потянет, уже закрылось 2 крупных кафе и порядка 5 киосков (за последние 2 недели). С вступлением нового руководства все решения принимаются в одностороннем порядке, никаких переговоров с предпринимателями не ведется. Законно ли все это? Можете дать совет на какие моменты лучше обратить внимание в договоре, если соглашаться на передачу киоска парку.

Уточнение от клиента

Встреча с администрацией была сегодня, вопрос задаю по причине того, что вся схема которую они вводят выглядит очень размыто, то есть они не могут сказать какие будут ценники по аренде (хотя месяц назад в договоре на 2016 год они четко были прописаны), кто будут оценивать киоск, будут ли еще менять условия договора. Плюсом сам парк сейчас загибается, если еще и предпринимателей выгонят - туда просто незачем будет идти.

, Вадим, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
В декабре был подписан договор на 2016 год, по которому парк предоставлял землю под киоск, с февраля руководство заявило что стратегия развития меняется

Вадим, а если у вас уже заключен договор в декабре, с какой стати вы ОБЯЗАНЫ подписывать новый? Я не видела тот, уже подписанный договор, но если там нет такого условия, то вы не должны соглашаться на заключение нового договора на кабальных услвиях, как та к как старый действует.