Как взыскать алименты, если пристава бездействуют?

Добрый день.

В ноябре 2014 года мною был получен приказ в мировом суде о взыскании алиментов с бывшего мужа. Данный приказ был подан мною в службу судебных приставов в июле 2015 года.

Должник был уведомлен о том, что обязан выплачивать алименты на общего ребенка, но ни одной выплаты так и не было произведено.

Письма должнику о том,что ему следуют явиться на разговор с приставом поступают на мой почтовый адрес, т.е должник не видит даже поступления данных писем.

Долг составляет более 100 000 рублей.

Дозвониться по указанным телефонам судебного пристава на официальном сайте не предоставляется возможным уже более трех месяцев.

Разъяснений по данной ситуации не получила.

Ни одной явки пристава к должнику не было произведено.

Уже более полу года приставом ведется данное дело, но в итоге никаких действий не было произведено.

Ребенок воспитывается мною, я,как мать, полностью его обеспечиваю. Отец, должник, никак не участвует в данном вопросе. Никакой финансовой помощи не оказывает.

Как мне действовать в дальнейшем?

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

1.Пишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя в суд.

2.Второе ваше действие — следует написсть заявление пристову и требовать лишить должника водительских прав.и описать его имущество в счет долга.

3. Третье, что можно сделать, это написть исковое заявление на лишение его родительских прав и привлечение его куголовной ответственности.Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей