Как избежать описи имущества жены, за долги мужа?

пришли приставы описывать имущество мужа, как уберечь имущество жены находящееся в этой же квартире?

, Юлия, г. Киров
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Уберечь можете только предоставив документы о том, что это имущество действительно принадлежит жене. Таким документами могут быть договора купли-продажи (на дорогостоящую технику), где в качестве покупателя — супруга, чеки (если оплата была по банковской карте супруги и в чеке это видно) и т.п.