Законно ли меня лишили водительских прав, если машина не двигалась?

Хотят лишить прав.Я сидел в нетрезвом состоянии в своем авто,которое с место при всем моем желании двигаться не смоголо,т.к около нашего дома на парковке полно маленьких бетонных столбушков,на который я заехал за день до этого и сел на него днищем,машину только поднимать на домкрат и выезжать.Подъехали гаи и оформили протокол,не чего не объясняя.Хотя просмотрев видеорегистратор на гаишной машине,машина с места не двигалась и стояла на месте.И один свидетель который был,тоже утверждает,что машина стояла на месте. Законно ли это? Спасибо заранее.

Уточнение клиента

Здравствуйте,а тогда по какой статье лишат,ведь нет такой статьи,которая предусматривает сидеть в нетрезвом виде в собственном автомобиле.Тем более гаишный видеорегистратор доказывает ,что машина никуда не ехала и свидетель(почему то один) утверждает также что машина не двигалась.И есть фото ,что до сих пор висит на том же бетонном столбушке.

Спасибо заранее.

, вячеслав, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вячеслав.

Ищите свидетелей того, что заехали на столб до этого, то есть за день до этого и ведите его с собой в суд. В постановлении указали свое несогласие? Настаивайте на том, что не являлись и не могли являться участником дорожного движения.

Оспаривайте, представляйте свидетелей, иные доказательства.

С уважением! Г.А. Кураев