8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пройти переподготовку по специальности детская стоматология?

Добрый день!подскажите пожайлуста ,закончила саратовский мед.институт в 1998 годуёпрошоа интернатуру и ординатуру по ортопедиоеской стоматологии,есть сертификат,в 2008 году первичеая специализация по терапевтической стоматологии,есть сертификат,сейчас хочу пройти первичку по детской стоматологии,мне отказывают,так как нет интернатуры по общей стоматологии,есть ли такие ограничения?

Спасибо

, Екатерина, г. Саратов
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Екатерина, здравствуйте!

Да, такие ограничения есть.

Первичную специализацию по специальности «Стоматология детская» можно пройти при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «Стоматология общей практики», «Стоматология».

Новые квалификационные требования к медицинским работникам были утверждены совсем недавно и они внесли значительные коррективы в существующее положение вещей.

Так, с 07.11.2015 года к врачам-стоматологам детским, согласно Приказу
Минздрава России от 08.10.2015 N 707н «Об утверждении Квалификационных
требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“ по специальности «Стоматология детская» предъявляются требования к уровню проф. образования — Высшее образование — специалитет по специальности «Стоматология», подготовка в ординатуре по специальности «Стоматология детская» и указанное мною выше дополнительное проф. образование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Защита прав призывников
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
, вопрос №4087775, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2016