Занижают КБМ при переходе с одной СК в другую

При переходе из одной СК в другую должны ли меняться класс и КБМ ? В моём случае изменились с 9 класса и 0.7 КБМ на 4 класс и1.0 КБМ. Спасибо.

, Сергей, г. Екатеринбург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Сергей, такая ситуация возможна при ошибках в информационной базе РСА, из которой Ваша новая компания берет данные о Вашем классе и КБМ. В этой ситуации Вам необходимо получить в Вашей прежней СК справку по специальной форме, содержащей сведения о страховании, и предоставить её в новую СК. Именно из этой справки новая СК и должна брать сведения о Вашем классе. Кроме того, напишите также письменное заявление в СК о внесении изменений в базу РСА.