Если я продаю авто не снимая с учёта, достаточно ли заполнить и подписать договор купли продажи?
Добрый день! Подскажите пож-та, если я продаю авто не снимая с учёта, достаточно ли заполнить и подписать договор купли продажи обеими сторонами?
, Екатерина, г. Москва
Ирина Афиногенова
Екатерина, этого не достаточно. Необходимо также заполнить соответствующий раздел в паспорте транспортного средства (ПТС), указав нового собственника, дату и основание для перехода права собственности, проставить подписи прежнего и нового собственника. Обратите также внимание на текст договора купли-продажи: если в нем нет пункта о том, что ТС передано новому собственнику, то необходимо также составить двусторонний акт приема-передачи ТС.