Как рассчитывается срок реального лишения свободы?
День добрый! Скажите пожалуйста, на данный момент имеется условная судимость 3,5 года. До окончания условного срока остался примерно год. Светит (точно не могу сказать, как все обернется) около 2х лет реального лишения свободы. Каким образом суммируются эти сроки и сколько по факту можно получить-3,5 условного + новый или 1 условного +новый. Заранее благодарен за ответ.
Роман, то есть по совокупности будет считаться срок 3,5 г + новый или неотбытая часть наказания 1г + новый?
Будет считать судья. К последнему приговору (по делу, которое сейчас в производстве) частично присоединят 3,5 года — вы же не отбывали наказание — это может быть и месяц и полгода и два года, зависит от дела.