Как составить ходатайство по обжалованию справки о ДТП, если она заполнена с ошибками?

Здравствуйте. Совершилось дтп с двумя тр. средствами 31 января 23ч50мин . Предполагаемый виновник не пропустил идущее за ним моё авто резко дал влево из правого ряда, в связи с чем при уходе от столкновения мне пришлось уходить влево на встречную полосу пропахать сугроб и остановиться на встречной полосе выйдя из сугроба по инерции (путь до остановки примерно 30м). В справке о ДТП сотрудник не указал кем нарушены ПДД, не указал о жалобах моего пассажира на телесные повреждения нижних конечносте (что выявило заключение врачей к которым пассажирка обратилась спустя 8 часов после ДТП), Свидетельница пассажирка сидевшая со мной рядом справа впереди утверждала и подписала показания, что моё транспортное средство не двигалось по встречной полосе, сто так же не отражено в справке о ДТП. Копия протокола осмотра места ДТП не была вручена и не внесён туда специалист автоэксперт вызванный мною по телефону, прибывший тут же в 0ч 10 мин на место ДТП. В связи с тем, что моя правая сторона авто искалечена, а у предполагаемого виновника вырвало левое колесо вместе со стойкой, сотрудник ГБДД не указал на мои внутренние повреждения моего авто, хотя автоэксперт на этом настаивал. Освидетельствование алкотестером на месте было проведено, но в справке о ДТП это не отражено, хотя автоэксперт как понятой расписался на чеках принтера об отсутствии алкоголя у двух участников ДТП , так же нет штампа, печати есть только подпись должностного лица составлявшего справку о ДТП. Схему ДТП автоэксперту не дали скопировать и ознакомиться и вообще о нём об автоэксперте нет ни каких упоминаний. Ответ на ДТП у сотрудников ГБДД был такой из вас двоих кто то врёт и дней через 10 будет дан ответ. Предполагаемый виновник представил страховой полис не на себя, а на третье лицо , он оформлен на его жену. Вопрос разъясните пож. мои дальнейшие действия. По моей информации в интернете нашлись свидетели этого ДТП, когда их можно привлечь к этому делу. Спасибо. 3 января 2016год.

, Владимир, г. Иваново
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Справка о ДТП отменена уже. Все чеки алкотестера, протокол осмотра и т.д., это является административный материал, свидетелей вы можете заявить ходатайством, также прежде чем заявлять свидетелей, ознакомьтесь с делом, снимите копии методом фотографирования, и уже потом со свидетелями показания отрабатывайте, также заявляйте ходатайство о назначении автотехнической экспертизы (трасологической), если возникнет такая необходимость, то есть свою невиновность нужно доказывать, я вообще вам рекомендую заручиться помощью юриста (адвоката), который занимается ДТП, именно ДТП.

Возникнут вопросы или потребуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.