8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ходатайство по обжалованию справки о ДТП, если она заполнена с ошибками?

Здравствуйте. Совершилось дтп с двумя тр. средствами 31 января 23ч50мин . Предполагаемый виновник не пропустил идущее за ним моё авто резко дал влево из правого ряда, в связи с чем при уходе от столкновения мне пришлось уходить влево на встречную полосу пропахать сугроб и остановиться на встречной полосе выйдя из сугроба по инерции (путь до остановки примерно 30м). В справке о ДТП сотрудник не указал кем нарушены ПДД, не указал о жалобах моего пассажира на телесные повреждения нижних конечносте (что выявило заключение врачей к которым пассажирка обратилась спустя 8 часов после ДТП), Свидетельница пассажирка сидевшая со мной рядом справа впереди утверждала и подписала показания, что моё транспортное средство не двигалось по встречной полосе, сто так же не отражено в справке о ДТП. Копия протокола осмотра места ДТП не была вручена и не внесён туда специалист автоэксперт вызванный мною по телефону, прибывший тут же в 0ч 10 мин на место ДТП. В связи с тем, что моя правая сторона авто искалечена, а у предполагаемого виновника вырвало левое колесо вместе со стойкой, сотрудник ГБДД не указал на мои внутренние повреждения моего авто, хотя автоэксперт на этом настаивал. Освидетельствование алкотестером на месте было проведено, но в справке о ДТП это не отражено, хотя автоэксперт как понятой расписался на чеках принтера об отсутствии алкоголя у двух участников ДТП , так же нет штампа, печати есть только подпись должностного лица составлявшего справку о ДТП. Схему ДТП автоэксперту не дали скопировать и ознакомиться и вообще о нём об автоэксперте нет ни каких упоминаний. Ответ на ДТП у сотрудников ГБДД был такой из вас двоих кто то врёт и дней через 10 будет дан ответ. Предполагаемый виновник представил страховой полис не на себя, а на третье лицо , он оформлен на его жену. Вопрос разъясните пож. мои дальнейшие действия. По моей информации в интернете нашлись свидетели этого ДТП, когда их можно привлечь к этому делу. Спасибо. 3 января 2016год.

Показать полностью
, Владимир, г. Иваново
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Справка о ДТП отменена уже. Все чеки алкотестера, протокол осмотра и т.д., это является административный материал, свидетелей вы можете заявить ходатайством, также прежде чем заявлять свидетелей, ознакомьтесь с делом, снимите копии методом фотографирования, и уже потом со свидетелями показания отрабатывайте, также заявляйте ходатайство о назначении автотехнической экспертизы (трасологической), если возникнет такая необходимость, то есть свою невиновность нужно доказывать, я вообще вам рекомендую заручиться помощью юриста (адвоката), который занимается ДТП, именно ДТП. 

Возникнут вопросы или потребуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 05.10.2016