Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

льготы в СПб по транспортному налогу

Здравствуйте! Я пенсионерка. В 2010 году продала машину ВАЗ 2002г.в.(80л.с.) в августе, а в сентябре приобрела новую машину ВАЗ (81л.с.). Т.е.в течении года в собственности была только 1 машина. Я получила льготу по оплате транспортного налога за 2010г только на проданную машину, а на купленную не получила. Правильно ли был сделан расчет транспортного налога? В транспортном налогу за 2011г никакие льготы как пенсионерке не были учтены, зато купленная машина прошла двумя строчками с 81л.с.и 82 л.с. Конечно это ошибка. Имею ли я льготу как пенсионерка по оплате тр.налога и какую? Спасибо.

07 Июля 2012, 00:02, вопрос №11271 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласно статьи 4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53(ред. от 08.12.2010)"О транспортном налоге", льгота предоставляется: пенсионерам - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.

    08 Июля 2012, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats