8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить, если есть документы на помещение?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: выкупил подвальное помещение у администрации города. Когда пришел, в помещение увидел, что там сидят слесаря, мастера из ЖКХ. Директор ЖКХ сказал, что выезжать не собирается, потому что подвал это общая долевая собственность жильцов.

Вопрос: у меня есть все документы на помещение. Каким образом их можно выселить оттуда? Спасибо.

, Эдуард, с. Нерчинский Завод
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Первое, показать им документы. Может поймут.
Если не поймут.
2.То заявление в ЖКХ, приемную их начальника. С приложением копий док-в собств-ти.

3.Обратиться в полицию. Обьективно они выдворить никого не могут, но зафиксировать факт нарушения прав еще как. Ну и люди бояться полиции

4.Обращаться в суд, с заявлением о выдворении лиц.

В порядке защиты права собственности владелец имущества может требовать не только его изъятия из чужого незаконного владения, но и устранения любых нарушений своих прав, даже если они не связаны с полным лишением возможности пользования имуществом. Такую перспективу открывает подача негаторного иска. Он является внедоговорным требованием владельца имущества к третьему лицу с желанием устранить препятствия по реализации прав собственника, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом.
Негаторный иск, равно как и виндикационный, представляет собой вещно-правовой механизм защиты принарушении права собственности. Подать такой иск можно при соблюдении следующих условий:
между собственником и третьим лицом не заключены определенные обязательства в отношении оспариваемого предмета;
последствием произошедшего правонарушения не стало прекращение субъективного права собственности.
Подавать негаторный иск в случае нарушения прав частной собственности может собственник вещи или ее титульный владелец. Они в данном случае обычно находятся в ситуации, когда формально владеют предметом, но не имеют возможности пользоваться и распоряжаться им, то есть налицо нарушение прав собственника земельного участка или жилья. Ответчиком выступает лицо, совершающее противоправные действия, в результате которых появляются препятствия для нормального осуществления прав собственности или титульного владения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 05.10.2016