Как заменить свидетельство на квартиру, если один из собственников умер?

Добрый день! Свидетельство на квартиру старого образца. Надо поменять на новое. Было два владельца мать и сын совместное пользование без долей. Сейчас один сын. Что делать, с чего начинать?

, Игорь, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать, с чего начинать?

Скажите пожалуйста, а на основании каких документов право собственности матери было прекращено?

От этого будет зависеть последовательность действии при изменении записи в ЕГРП в Управление Росреестра о собственниках.

Также для полной консультации, необходимо ознакомиться с копиями документов, которые есть на квартиру на данный момент.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Игорь
Клиент, г. Москва

свидетельство смерти

Вам необходимо вступить в наследство на данное имущество, получить Свидетельство о праве на наследство по закону и сдать его на государственную регистрацию права собственности в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна