Как заменить свидетельство на квартиру, если один из собственников умер?
Добрый день! Свидетельство на квартиру старого образца. Надо поменять на новое. Было два владельца мать и сын совместное пользование без долей. Сейчас один сын. Что делать, с чего начинать?
, Игорь, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Что делать, с чего начинать?
Скажите пожалуйста, а на основании каких документов право собственности матери было прекращено?
От этого будет зависеть последовательность действии при изменении записи в ЕГРП в Управление Росреестра о собственниках.
Также для полной консультации, необходимо ознакомиться с копиями документов, которые есть на квартиру на данный момент.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
свидетельство смерти
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна