Можно ли списать автомобиль в утилизацию, если покупатель не отдает за него деньги?
доброго времени суток у меня такой вопрос. я купил авто вписал себя как владельца в стс есть договор купли продажи потом переоформлять передумал и продал ее другому человеку в рассрочку а он деньги не отдает в расписке которую он написал было написано 28 декабря прошлого года число когда он должен отдать полностью сумму этого не произошло могу я списать в утиль это авто
, сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Маков
Все зависит от того как вы продали машину (что написано в ДКП) — если покупатель становится собственником после внесения последней части суммы, то да, а если вы оформили дкп, а деньги у вас идут просто распиской, не зависящей от договора, тем самым новый собственник уже оформил автомобиль на себя, то вряд ли.