Возврат денег за некачественный товар

Приобрел жесткий съемный диск. Через 2 недели компьютер перестал его видеть. В магазине его приняли для гарантийного ремонта. Через месяц позвонили, чтобы забрал. При проверке (проверял продавец в моем присутствии) оказалось, что неисправность не устранена. Документов о ремонте мне не предъявили, сказали, что у них ничего нет. Предложили отправить в сервисный центр для проверки качества, чтобы потом вернуть деньги. Отправили. Еще через месяц мне пришло sms сообщение о том, что я могу получить свое устройство в магазине. История повторяется - компьютер диск не видит, документов никаких нет.

После этого я предъявил претензию о возврате денежных средств за некачественный товар, уже написанную моей рукой, один экземпляр с отметкой продавца о том, что он принял претензию оставил у себя. Получил письмо. Суть ответа такова - в результате проведения специализированным сервисом проверки качества заявленный дефект не подтвердился, с актом проверки я был ознакомлен в салоне Продавца, мои требования не представляется возможным удовлетворить.

Магазин находится в Волгоградской области, владелец в Ростовской, письмо с ответом пришло с Н.Новгорода, в письме никаких реквизитов.

Подскажите, пожалуйста, какие правильные действия мне предпринять в этой ситуации.

, Михаил, г. Котельниково
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Обратиться в суд по месту Вашего жительства (имеете такое право) на продавца - юридическое лицо, указанное в кассовом чеке. Реальный юридический адрес продавца можно установить на странице http://egrul.nalog.ru/. Заявляйте требование об отказе от исполнения договора купли-продажи и требуйте возврата денежных средств со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, ну и по своему усмотрению - компенсацию морального вреда. Приложите копию кассового чека, распишите в исковом заявлении как расписали выше, с датами и адресами магазина и сервис-центров. Гос.пошлиной исковое не облагается.

Уточнение: чтобы установить продавца точно, на вышеуказанной странице введите ИНН продавца, указанный в кассовом чеке.