Доплата до МРОТ, при работе по совместительству

Добрый день! Такая ситуация: Иванов работает на 1 ставку начисление у него меньше МРОТ, организация ему доплачивает до МРОТ, он же, Иванов, работает по внутреннему совместительству ещё на 1 ставку и также у него начисление меньше МРОТ по второй ставке, должна ли организация на вторую ставку доплачивать до МРОТ?

, Ирина, г. Тайга
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

норму о зарплате — до мрот при совмещении никто не отменял так что — доплата до МРОТ внутренним совместителям должна производиться на каждое рабочее место в отдельности. Даже если ваш работник, работая и подругой ставки- получает доход, превышающий сумму минимального размера оплаты труда.

Ирина
Клиент, г. Тайга

И так же это относится и к выслуге лет?

выслуга не знаю — доплаты к окладу? в принципе — можете все точно уточнить в областном Минтруде подав запрос в том числе и по интернету.