Как расторгнуть договор Росгосстрах- жизнь и вернуть деньги?

Как расторгнуть договор Росгосстрах жизнь и вернуть выплаченные деньги? В январе 2015 года при выходе из автобуса я получила травму ( разрыв мениска). Лечусь до сих пор. Резвилось серьезное осложнение - язва стопы из- за нарушения трофики. Я обратилась в

Росгосстрах с просьбой оплатить страховку ДМС расгосстраха- жизнь и получила отказ. Зачем же я буду платить 20000 в год, если я оплатила операцию, покупаю лекарства, а они дорогие и т. Д. Надоело содержать дармоедов.

, Марина, г. Томск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

В первую очередь необходимо ознакомиться с условиям договора.

согласно ГК РФ Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Марина, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна